^
Рекламная
Мастерская
Ваш город — не выбран?
Да Изменить
Изготовление рекламы
г. Санкт-Петербург

Ситуативный маркетинг и изготовление рекламы

Ситуативный маркетинг и изготовление рекламы

Назад в блог

Ситуативный маркетинг и изготовление рекламы

Креативность и яркость — залог успешной рекламной кампании. Главное — знать меру и не создать отталкивающий целевую аудиторию месседж. Изготовление рекламы часто требуется в момент, когда можно сыграть на каком-то интересном и/или общественно-важном событии. Производство занимает не так много времени, поэтому можно успеть даже за 1-2 суток. Важно не упускать момент, чувствовать волну хайпа и действовать в нужный момент.

Самое основное — календарь праздников

Составляя план рекламной кампании, определите наиболее подходящие для вашей ЦА праздничные дни. Эти события обязательно должны быть связаны с брендом. Банальный пример — день пиццы, к которому нужно подготовиться владельцу пиццерии и сделать так, чтобы его пришли отмечать. Цветочные магазины должны постараться с креативностью в дни, когда они наиболее востребованы (8 марта, 1 сентября), но и на этом можно не останавливаться. Достаточно придумать праздник, когда можно подарить цветы любимому человеку.

Заранее известные новости

Сюда относятся даты выхода новых фильмов, книг, музыки. Например, «Звёздные войны» во время премьеры обыгрывались очень часто. Важно следить за спортивными событиями. Самые известные — помогут вам в продвижении, т. к. Во многих ЦА есть спортивные болельщики. Мемы в интернете тоже делают своё дело. LEGO решили грамотно пиариться и показали миру игрушечного ДиКаприо — в связи с церемонией премии “Оскар”.

Реакция на внезапные события

Гении маркетинга умеют подстроиться под то, что происходит прямо сейчас. Если по всему миру расходится информация про коронавирус, и она на повестке дня — умелые пиарщики управляют ситуацией. Производители пива Corona Extra получают возможность сыграть на своём названии, они и без этого уже стали героями мемов. Таких примеров множество.

 

Конечно, ситуативный маркетинг полезнее всего использовать в социальных сетях и других медиа. Но изготовление наружной рекламы займёт немного времени, и срочно напечатать оригинальный баннер — не проблема.

 

Как только вам в голову приходит идея — обязательно используйте весь свой креативный потенциал, реагируйте на события, делайте действительно интересную рекламу. С этим вам помогут дизайнеры и мастера «Рекламной Мастерской»!


Реклама для бизнеса
У ВАС ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?
ИЛИ ГОТОВЫ СДЕЛАТЬ ЗАКАЗ ПРЯМО СЕЙЧАС?
Тогда оставьте заявку и наш менеджер свяжется с вами
Контактная информация
Ситуативный маркетинг и изготовление рекламы

Телефон для связи
8 (812)660-50-82

Ситуативный маркетинг и изготовление рекламы

Почта для заявок
zakaz@6481378.ru

Ситуативный маркетинг и изготовление рекламы

Адрес офиса
Санкт-Петербург (СПб):
Россия, г. Санкт-Петербург, Чкаловский проспект д. 60