^
Рекламная
Мастерская
Ваш город — не выбран?
Да Изменить
Изготовление рекламы
г. Санкт-Петербург

Коронавирус — лекарство маркетолога

Коронавирус — лекарство маркетолога

Назад в блог

Коронавирус — лекарство маркетолога

“Вирусная реклама” не имеет ничего общего с настоящим вирусом, от которого болеют и умирают. Но каламбур заключается в том, что сейчас коронавирус — главная тема во всех медиа. Хайпить на серьёзной проблеме нехорошо, но в России она, скорее, сильно “раздута” в СМИ. Про эпидемию слышал каждый, появляется много мемов. А маркетологи так и норовят что-то продавать во время всеобщей паники. Слово “вирусный” относительно рекламы теперь принимает двойное значение.

Будьте оригинальными

Логотипы множества брендов имеют в своём основании корону. Примером тому служат: Rolex, Maserati, королевские футбольные клубы — перечислять можно долго. Только представьте, сколько вирусных слоганов можно придумать этим компаниям!

 

В самих названиях, где фигурирует корона, тоже есть что обыграть. Пиво “Corona Extra”, “Сибирская Корона”, платёжная система “Золотая Корона”... Даже если ваш бренд никак с этим не связан — задумайтесь, это недолго сделать. Например, сыграть на имидже: “плохой король - хороший король”. Аптекам зарабатывать и бороться с коронавирусом ещё проще: во-первых, там быстро раскупают повязки. Во-вторых, это сфера, где борются с болезнями, и придумать можно что угодно. 

Где применять свой креатив?

 

Играйте с вниманием целевой аудитории где угодно, начните с социальных сетей. Если тема “заходит” и находит отклик у потенциальных клиентов, можно потратить деньги на наружную рекламу. Ваш бренд может свергать корону на билбордах, настенных баннерах. Интерьерная реклама тоже уместна. Придумывайте противовирусные акции и специальные скидки. На одно слово “коронавирус” уже обратят внимание. Дело остаётся за малым — предложить покупателю что-то выгодное.

 

Шутки шутками, а тема работает. Любую вашу идею поможет реализовать “Рекламная Мастерская”. Изготовим рекламные конструкции, напечатаем баннеры или наклейки — на это требуется от 1 дня. Вместе победим коронавирус и сделаем вашу компанию более узнаваемой!


Реклама для бизнеса
У ВАС ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?
ИЛИ ГОТОВЫ СДЕЛАТЬ ЗАКАЗ ПРЯМО СЕЙЧАС?
Тогда оставьте заявку и наш менеджер свяжется с вами
Контактная информация
Коронавирус — лекарство маркетолога

Телефон для связи
8 (812)660-50-82

Коронавирус — лекарство маркетолога

Почта для заявок
zakaz@6481378.ru

Коронавирус — лекарство маркетолога

Адрес офиса
Санкт-Петербург (СПб):
Россия, г. Санкт-Петербург, Чкаловский проспект д. 60