^
Рекламная
Мастерская
Ваш город — не выбран?
Да Изменить
Изготовление рекламы
г. Санкт-Петербург

Чем отличается широкоформатная печать от интерьерной?

Чем отличается широкоформатная печать от интерьерной?

Назад в блог

Чем отличается широкоформатная печать от интерьерной?

Понятия широкого формата и интерьерной печати — это не антонимы. Здесь нет противоречий, и широкоформатные изделия могут применяться в дизайне интерьера. Основным отличием является размер. Широкоформатная продукция изготавливается в размерах, превышающих А0. Печатные изделия для интерьера будут меньше, используются они только внутри помещений. Давайте разберёмся в особенностях каждой технологии.

  1. Разрешение. Чем ближе человек рассматривает картинку, тем больше он видит проблемы с разрешением. Если качество низкое — при близком просмотре изображение выглядит ужасно. Печать на билборде предполагает уменьшение количества точек и увеличение их размера. Это способствует улучшению читабельности информации.
  2. Тип используемой краски. Когда печатная продукция размещается на улице, она должна быть устойчивой к воздействию негативных погодных факторов. Это ультрафиолет, снег, дождь, ветер, перепады температуры. Сам краситель должен быть устойчивым к воздействию внешней среды. Если мы говорим про наружную рекламу — нужно выбирать между ультрафиолетовыми чернилами, сольвентными и экосольвентными. Для интерьера подойдёт краска на водной основе. Последний вариант считается более экологичным, но требует дополнительной обработки.
  3. Стоимость печати. Наружная реклама стоит несколько меньше, чем интерьерная. Это связывают с разрешением, типом краски и размером точки. Важны и габариты: обычно для расчёта цены используют 1 кв. м. Стоимость изделий может быть равной.

Если вас интересует печать баннера на стенд при оформлении точки продаж — лучше выбирать нетоксичные водные чернила. Когда требуется билборд — печатайте сольвентной краской на баннерной ткани. Если вы не знаете, что больше подходит в конкретной ситуации — лучше проконсультироваться у специалиста.

Заказать наружную рекламу вы можете в «Рекламной Мастерской». Здесь установлено современное высокотехнологичное оборудование — принтеры Roland и Infinity. Вам нужно только оформить заказ на сайте и связаться с менеджером.


Изготовление рекламной продукции , Интерьерная реклама
У ВАС ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?
ИЛИ ГОТОВЫ СДЕЛАТЬ ЗАКАЗ ПРЯМО СЕЙЧАС?
Тогда оставьте заявку и наш менеджер свяжется с вами
Контактная информация
Чем отличается широкоформатная печать от интерьерной?

Телефон для связи
8 (812)660-50-82

Чем отличается широкоформатная печать от интерьерной?

Почта для заявок
zakaz@6481378.ru

Чем отличается широкоформатная печать от интерьерной?

Адрес офиса
Санкт-Петербург (СПб):
Россия, г. Санкт-Петербург, Чкаловский проспект д. 60